Поясню для чего нужна "Боевая Планета" и что это вообще такое, что это за планета такая.

Боевая Планета располагается в центре первой, второй, третьей галактики, т.е. там где все густо заселено. Если просканировать все подряд планеты в радиусе 40 солнечных систем, то обязательно можно обнаружить:
- планеты без обороны, но с ресурсами (и не ишка!);
- планеты с хилой обороной, например 300 РУ, 5 Гауссов, 12 ионок и куча ресурсов (и не ишка!);
- планеты с обороной без Плазм или с малым их количеством и кучей ресурсов.

Теперь нужно внимательно записать координаты этих планет на бумажке. (это важно! в следующий раз не нужно сканить все планеты, а только те, которые записаны на бумажке)

Закормушивание происходит вот так:
- снести плазмы ракетами
- вылететь флотом (например 1500 Линкоров)
- после атаки подчистить оборону ракетами, оставив небольшую оборону из РУ и ЛЛ (это чтобы малышня всякая ресы не тырила)

В 80% случаев оборона не восстанавливается или восстанавливается очень медленно (это наталкивает меня на мысль что 80% игроков играют по 15 минут в сутки).

Далее мы каждый день по три раза летаем и собираем ресурсы с "закормушенных" планет, не давая жертве восстановить оборону.

Таким образом, за час игры можно собирать порядка 2кк ресурсов, что является неплохой прибавкой к пенсии и к собственной выработке.

Понятно, что чем больше флот, тем большую оборону можно преодолеть. Но не стоит забывать, что за большим флотом начнут охотиться топ-атакеры. Поэтому на мой взгляд не стоит наращивать размеры флота, для полноценной игры достаточно флота весом от 500кк до 2ккк. Остальное рекомендую вкладывать в шахты и стремиться к 11 планетам.

Итак, "Боевая Планета":
- находится в 1,2,3 или 4-ой галактике;
- есть 6 нанитка чтобы быстро и удобно строить флот и ракеты;
- луна - чтобы с нее сейвиться, с нее же и атаковать.

Чем еще полезно иметь 6-ую нанитку?
95% игроков, в том числе и атакеры, имеют оборону, которую не хотят терять. Проверено на личном опыте, что после того как атакер принимает у себя 200-300 МПР у него отпадает охота летать "за ресурсами". Короче говоря в 95% случаев ракеты способны остановить агрессора. Поэтому ракеты - лучшая оборона.

Все выше написанное хорошо работает, я гарантирую это! :idea: